1. admin@naldangabatra.com : admin :
বুধবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৩, ০২:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁর মান্দায় নির্মাণের ১ বছর না যেতেই ধসে পড়েছে কালভার্ট! চাকুরীতে মুক্তিযোদ্ধা কোটা পু:বহালের দাবিতে আটঘরিয়ায় স্মারক লিপি প্রদান। পুঠিয়া ও দুর্গাপুরে সরকারের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের বিভিন্ন তথ্য তুলে ধরে জনগনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন- মুনি। আটঘরিয়া পৌরসভার ৭ ও ৯ নং ওয়ার্ড বিএনপির  দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত  রংপুরে রোগীবাহী এম্বুলেন্সে লাশের বদলে গাঁজা উদ্ধার। পুঠিয়া ভূমি অফিসগুলো যেনো ঘুষের স্বর্গরাজ্য,ভুমি সেবা দিতেও দর-দাম করে নেওয়া হয় ঘুষের টাকা। ফুলবাড়ীতে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী অধিদপ্তরের নতুন ভবন উদ্বোধন। নওগাঁর মান্দায় টিআর প্রকল্পের চেক বিতরণ। নলডাঙ্গার মোমিনপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিভাবক সমাবেশে অনুষ্ঠিত। বাগমারা’য় নৌকা প্রতীকের বিজয়ের লক্ষ্যে মহিলা আওয়ামী লীগের মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

গোপালগঞ্জের ফকির বাড়ি মাজারে অনুষ্ঠিত হবে দুই দিনব্যাপী ওরস ও মেলা

নলডাঙ্গা বার্তা ডেস্ক :
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে হযরত নূরশাহ পরশ আলী ফকির ও তাঁর খলিফা শাহ্ মো: আব্দুল মজিদ ফকিরের মাজারে রবি ও সোমবার (৫ ও ৬ ফেব্রুয়ারি) দুই দিনব্যাপী বার্ষিক ওরস ও মেলা অনুষ্ঠিত হবে। ২০০ বছরের পুরনো এই আয়োজনে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে হাজারো মানুশের মিলন মেলা ঘটবে। আগামীকাল রবিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ওরস পরিচালনা করবেন মোতাওয়াল্লী এসএম ওমর আলী ফকির সাহেব এবং আগামী সোমবার (৬ ফেব্রুয়ারি) ওরস পরিচালনা করবেন মো: মেসবাহ উদ্দিন ফকির সাহেব। এ উপলক্ষ্যে দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে আসা ভক্ত ও দর্শনার্থীদের পদচারণায় মুখরিত ফকির বাড়ি প্রাঙ্গণ।
৩৭ বার পঠিত

গোপালগঞ্জের ফকির বাড়ি মাজারে অনুষ্ঠিত হবে দুই দিনব্যাপী ওরস ও মেলা

গোপালগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ-

গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে হযরত নূরশাহ পরশ আলী ফকির ও তাঁর খলিফা শাহ্ মো: আব্দুল মজিদ ফকিরের মাজারে রবি ও সোমবার (৫ ও ৬ ফেব্রুয়ারি) দুই দিনব্যাপী বার্ষিক ওরস ও মেলা অনুষ্ঠিত হবে। ২০০ বছরের পুরনো এই আয়োজনে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে হাজারো মানুশের মিলন মেলা ঘটবে। আগামীকাল রবিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ওরস পরিচালনা করবেন মোতাওয়াল্লী এসএম ওমর আলী ফকির সাহেব এবং আগামী সোমবার (৬ ফেব্রুয়ারি) ওরস পরিচালনা করবেন মো: মেসবাহ উদ্দিন ফকির সাহেব। এ উপলক্ষ্যে দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে আসা ভক্ত ও দর্শনার্থীদের পদচারণায় মুখরিত ফকির বাড়ি প্রাঙ্গণ।

এই ওরস উপলক্ষে কুসুমদিয়া ফকির বাড়ির সামনে দুই দিনব্যাপী মেলার আয়োজন করেছে গ্রামবাসী। মেলায় বসবে বিভিন্ন ধরনের দই, মিষ্টি, জিলিপিসহ নানা মুখরোচক খাবারের দোকান। এছাড়া বসবে আসবাবপত্র ও শিশুদের খেলনা সামগ্রীর দোকান। মাজার কমিটি জানায়, বার্ষিক ওরস উপলক্ষে কুসুমদিয়া ফকির বাড়ি মাজারে কোরআন খতম, ওয়াজ নছিয়ত, মিলাদ, ক্বেরাত প্রতিযোগিতা, এলমে তাছাউফ সম্বন্ধে আলোচনা, হালকা জিকির ও দোয়ার ব্যবস্থা করেছে মাজারের কমিটি। প্রতি বছর মাঘীপূর্ণিমায় এই ওরস অনুষ্ঠিত হয়।

হযরত নূরশাহ পরশ আলী ফকির বাংলা ১১৯৯ সনে জন্মগ্রহন করেন ও ১৩১৯ সনে মৃত্যুবরণ করেন। এরপর থেকে এখানে দুই দিনব্যাপী ওসর ও মেলা অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে।

Facebook Comments Box

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  নলডাঙ্গা বার্তা

 
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park