1. admin@naldangabatra.com : admin :
শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৬:৩৪ অপরাহ্ন

চলো গাছ চিনি, বেরোবিতে গাছ চেনার অনুষ্ঠান

নলডাঙ্গা বার্তা ডেস্ক :
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৯ জুলাই, ২০২৩
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘রণন’ এর আয়োজনে ৯ জুলাই বিকেলে ক্যাম্পাসে গাছ চেনানোর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
১৮৯ বার পঠিত

চলো গাছ চিনি, বেরোবিতে গাছ চেনার অনুষ্ঠান

রিয়াজুল হক সাগর, রংপুর জেলা প্রতিনিধিঃ

 

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘রণন’ এর আয়োজনে ৯ জুলাই বিকেলে ক্যাম্পাসে গাছ চেনানোর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

প্রকৃতিবিষয়ক লেখক-গবেষক মোকারম হোসেন বিভিন্ন গাছের সাথে পরিচয় করান। এ সময়ে উপস্থিত ছিলেন বাংলা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. তুহিন ওয়াদুদ, বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. নিত্য ঘোষ, প্রভাষক খাইরুল ইসলাম, সিরাজাম মুনিরা, বাংলা একাডেমির কর্মকর্তা আবিদ করিম মুন্না, লেখক রানা মাসুদসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন। গাছ চেনানো অনুষ্ঠানে কাউফল, কাঠলিচু, সফেদা, নহিচিচা উদাল, বক্সবাদাম, মুচকুন্দ, কইনার, কাঁঠালচাঁপা, ঝুমকাভাদি, শাল, গান্ধিগজারি, সুলতানচাঁপা, কুম্ভী, কানাইডিঙা, তুন, কর্পূর, সিভিট, মহুয়া, হিজল, কাইজেলিয়াসহ অনেক গাছ চেনানো হয়।

মোকারম হোসেন বাংলা একাডেমির পুরস্কার লাভ করায় গাছ চেনানোর অনুষ্ঠান শেষে রণনের পক্ষে তাকে সবংর্ধনা জানানো হয়। এর আগে বেলা তিনটায় বাংলা বিভাগের আয়োজনে হেয়াত মামুদ ভবনের দ্বিতীয় তলায় ‘রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের বৃক্ষভাবনা’ শীর্ষক সেমিনারে মোকারম হোসেন বক্তৃতা করেন।

Facebook Comments Box

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  নলডাঙ্গা বার্তা

 
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park