1. admin@naldangabatra.com : admin :
বুধবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৩, ০২:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁর মান্দায় নির্মাণের ১ বছর না যেতেই ধসে পড়েছে কালভার্ট! চাকুরীতে মুক্তিযোদ্ধা কোটা পু:বহালের দাবিতে আটঘরিয়ায় স্মারক লিপি প্রদান। পুঠিয়া ও দুর্গাপুরে সরকারের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের বিভিন্ন তথ্য তুলে ধরে জনগনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন- মুনি। আটঘরিয়া পৌরসভার ৭ ও ৯ নং ওয়ার্ড বিএনপির  দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত  রংপুরে রোগীবাহী এম্বুলেন্সে লাশের বদলে গাঁজা উদ্ধার। পুঠিয়া ভূমি অফিসগুলো যেনো ঘুষের স্বর্গরাজ্য,ভুমি সেবা দিতেও দর-দাম করে নেওয়া হয় ঘুষের টাকা। ফুলবাড়ীতে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী অধিদপ্তরের নতুন ভবন উদ্বোধন। নওগাঁর মান্দায় টিআর প্রকল্পের চেক বিতরণ। নলডাঙ্গার মোমিনপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিভাবক সমাবেশে অনুষ্ঠিত। বাগমারা’য় নৌকা প্রতীকের বিজয়ের লক্ষ্যে মহিলা আওয়ামী লীগের মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

পাবনায় বিএডিসি শ্রমিকদের ১ হাজার টাকা মজুরির দাবিতে বিক্ষোভ

নলডাঙ্গা বার্তা ডেস্ক :
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২১ জুলাই, ২০২৩
বিএডিসিতে কর্মরত শ্রমিকরা নিয়মিত করন ও দৈনিক মজুরি বৃদ্ধিসহ তেরো দফা দাবিতে আন্দোলনে নেমেছেন। শুক্রবার পাবনার টেবুনিয়া কৃষি উৎপাদন খামার ও প্রক্রিয়াজাত করণ এলাকার শ্রমিকরা এ আন্দোলন শুরু করেছেন। 
১৪৮ বার পঠিত
পাবনায় বিএডিসি শ্রমিকদের ১ হাজার টাকা মজুরির দাবিতে বিক্ষোভ
মাসুদ রানা, পাবনা জেলা প্রতিনিধিঃ
বিএডিসিতে কর্মরত শ্রমিকরা নিয়মিত করন ও দৈনিক মজুরি বৃদ্ধিসহ তেরো দফা দাবিতে আন্দোলনে নেমেছেন। শুক্রবার পাবনার টেবুনিয়া কৃষি উৎপাদন খামার ও প্রক্রিয়াজাত করণ এলাকার শ্রমিকরা এ আন্দোলন শুরু করেছেন। আন্দোলনরত শ্রমিকরা জানান, একুশে জুলাই থেকে শুরু হয়ে এ আন্দোলন তিরিশে জুলাই পর্যন্ত চলবে।  আন্দোলনে পর্যায়ক্রমে প্রতিদিন মিছিল, মিটিং, অবস্থান, প্রতিকি অনশন পালন করবেন তাঁরা।
এ কর্মসূচী পালনের পরও যদি দাবি আদায় না হয় তবে, তিরিশে জুলাইয়ের পর নতুন কর্মসূচী ঘোষণা করবেন তাঁরা। দাবি আদায়ের স্বপক্ষে যুক্তি তুলে ধরে শ্রমিকরা জানান, দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির কারনে বিএডিসিতে কর্মরত অফিসারদের বেতন-ভাতা বৃদ্ধি পেলেও শ্রমিকদের মুজুরি এখনও আগের মতোই রয়ে গেছে। ফলে তাদের সন্তানদের খাদ্য যোগান দেওয়া ও লেখা পড়া করানো কঠিন হয়ে পড়েছে। তারা বলেন আমাদের মজুরি এখন প্রতিদিন ৫০০ টাকা। আমরা এই মজুরি ১ হাজার টাকা বৃদ্ধির জন্য আবেদন জানাই।
শ্রমিকরা জানান, অনিয়িমিত শ্রমিক দিয়ে বিএডিসি দীর্ঘদিন যাবত তাদের কাজ করে নিলেও শ্রমিক নিয়মিত করণ নিয়ে তাদের আগ্রহ নেই। একাধিকবার শ্রমিকদের নিয়মিত করন করার দাবি উঠলেও এ বিষয়ে সঠিক কোন সিদ্ধান্ত নিতে পারেনি কৃষি মন্ত্রনালয়।
এসময় শ্রমীকরা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, মাননীয় কৃষিমন্ত্রী ও সংশ্লিষ্ঠ মন্ত্রণালয়ের সুদৃষ্টি কামনা করেন।
Facebook Comments Box

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  নলডাঙ্গা বার্তা

 
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park