1. admin@naldangabatra.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৪, ০৩:১৭ পূর্বাহ্ন

এসএসসি পরীক্ষা-২০২৩ গুরুদাসপুরে উপজেলা সেরা সাবিহা ও ফাতেমা।

নলডাঙ্গা বার্তা ডেস্ক :
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৩১ জুলাই, ২০২৩
এবারের এসএসসি পরীক্ষা দিয়ে গুরুদাসপুর উপজেলা পর্যায়ে প্রথম স্থান অর্জন করেছে সাবিহা ইসলাম। চাঁচকৈড় নাজিম উদ্দিন স্কুল এ্যান্ড কলেজ হতে বিজ্ঞান বিভাগে পরীক্ষা দিয়ে গোল্ডেন জিপিএ ৫ সহ ১২৬৬ নম্বর পেয়েছে সে। সাবিহা উপজেলার চাঁচকৈড় বাজারপাড়া মহল্লার প্রভাষক শহীদুল ইসলাম ও গৃহিনী ইসমাতারা ডেইজির ছোট মেয়ে। সে নাটোর জেলার মধ্যে দ্বিতীয় স্থানও অর্জন করেছে।
১৮১ বার পঠিত

এসএসসি পরীক্ষা-২০২৩ গুরুদাসপুরে উপজেলা সেরা সাবিহা ও ফাতেমা।

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

 

এবারের এসএসসি পরীক্ষা দিয়ে গুরুদাসপুর উপজেলা পর্যায়ে প্রথম স্থান অর্জন করেছে সাবিহা ইসলাম। চাঁচকৈড় নাজিম উদ্দিন স্কুল এ্যান্ড কলেজ হতে বিজ্ঞান বিভাগে পরীক্ষা দিয়ে গোল্ডেন জিপিএ ৫ সহ ১২৬৬ নম্বর পেয়েছে সে। সাবিহা উপজেলার চাঁচকৈড় বাজারপাড়া মহল্লার প্রভাষক শহীদুল ইসলাম ও গৃহিনী ইসমাতারা ডেইজির ছোট মেয়ে। সে নাটোর জেলার মধ্যে দ্বিতীয় স্থানও অর্জন করেছে।

সাবিহা জানায়, এ সাফল্যের পেছনে তার পিতা-মাতা ও শিক্ষকগণের অবদান সবচেয়ে বেশি। সে ভবিষ্যতে প্রকৌশলী হতে চায়। অপরদিকে ওই একই বিদ্যালয় থেকে চাঁচকৈড় বাজারপাড়া মহল্লার ফাতেমাতুজ্জোহুরা ১২৫৭ নম্বর পেয়ে উপজেলার দ্বিতীয় শীর্ষ স্থান অর্জন করেছে। তার মরহুম বাবা সোহরাব হোসেনের স্বপ্ন সে ডাক্তার হবে। বিধবা মা রাশিদা বেগমও চায় মেয়ে তার বাবার স্বপ্ন পূরণ করুক। তার বাবা মার স্বপ্ন পূরণ করে অভাবক্লিষ্ট পরিবারের মুখে হাঁসি ফোটাতে ফাতেমাও চায় ডাক্তার হতে। এজন্য সে সবার দোয়া চেয়েছে।

ওই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ জালাল উদ্দিন বলেন, সাবিহা বরাবরই পড়াশোনায় ভালো। সে উপস্থিত বক্তৃতা, সাধারণ জ্ঞান ও বির্তক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে জেলা এবং বিভাগীয় পর্যায়ে সম্মাননা ক্রেস্ট ও পুরস্কার অর্জন করেছে। এছাড়া ফাতেমাতুজ্জোহুরাও সাবিহার মত ট্যালেন্ট ছাত্রী। তারা দু’জনই গড়ে ৭ থেকে ৮ ঘন্টা পড়াশোনা করেছে। তিনি তাদের রেজাল্টে খুব খুশি। তার আশা এই দুইজনই ভবিষ্যতে তাদের অভিষ্টলক্ষ্যে পৌঁছাবে।

Facebook Comments Box

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  নলডাঙ্গা বার্তা

 
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park