1. admin@naldangabatra.com : admin :
রবিবার, ২৩ জুন ২০২৪, ০৮:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নওগাঁর সাপাহারে আ’লীগের ৭৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন।  নড়াইলে গোয়াল ঘরসহ গরু-ছাগল পুড়িয়ে দিলো দূর্বৃত্তরা। সুমন হত্যার জের ধরে রায়পুরে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত-৪ আগামী ১ আগস্ট শুরু হচ্ছে পিরোজপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম ব্যাচ এর ক্লাশ শুরু লালপূরে চরাঞ্চলের প্রবেশ পথের কালভাট ভেঙ্গে যাওয়ায় স্থানীয়দের দূর্ভোগ। শার্শা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চিকিৎসক সংকটসহ নানা সমস্যায় জর্জরিত। বড়াইগ্রামে বেকার মহিলাদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরন। নলডাঙ্গায় মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের সঙ্গে সাংসদ শিমুলের মতবিনিময় সভা।    পূর্ব শক্রতা জেরে যুবলীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা। হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ হাওরে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে বানিয়াচংয়ের কলেজ ছাত্রের মৃত্যু

প্রধানমন্ত্রী কাল পিরোজপুর জেলাকে ভুমিহীন ও গৃহহীন ঘোষনা দেবেন

নলডাঙ্গা বার্তা ডেস্ক :
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৮ আগস্ট, ২০২৩
মুজিববর্ষ উপলক্ষে বাংলাদেশের ভুমিহীন ও গৃহহীন মানুষের আবাসন নিশ্চিতকল্পে পিরোজপুর জেলার ছয়টি উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রী আগামীকাল বুধবার ভিডিও কনফারেন্সিং এর মাধ্যমে সদর উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত উপজেলা ঘোষণার মাধ্যমে পিরোজপুর জেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত জেলা ঘোষণা করবেন।
১৮২ বার পঠিত

প্রধানমন্ত্রী কাল পিরোজপুর জেলাকে ভুমিহীন ও গৃহহীন ঘোষনা দেবেন

পিরোজপুর প্রতিনিধিঃ

 

মুজিববর্ষ উপলক্ষে বাংলাদেশের ভুমিহীন ও গৃহহীন মানুষের আবাসন নিশ্চিতকল্পে পিরোজপুর জেলার ছয়টি উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রী আগামীকাল বুধবার ভিডিও কনফারেন্সিং এর মাধ্যমে সদর উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত উপজেলা ঘোষণার মাধ্যমে পিরোজপুর জেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত জেলা ঘোষণা করবেন।

এর আগে জেলার ছয় উপজেলায় ১ম পর্যায়ে ১১৭৫টি ২য় পর্যায় ২০০৪টি ৩য় পর্যায় ১১৯৭টি এবং ৪র্থ পর্যায় ১ম ধাপে ৯০০ মোট ৫ হাজার ২৭৬টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে পুনর্বাসনের মাধ্যমে নাজিরপুর,নেছারাবাদ, কাউখালী,ভান্ডারিয়া,মঠবাড়িয়া ও ইন্দুরকানী উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করা হয়। বুধবার মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ৪র্থ পর্যায়ে অবশিষ্ট ৫১৪টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে পুনর্বাসনের মাধ্যমে পিরোজপুর সদর উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করবেন।

চতুর্থ পর্যায়ে জমি ও গৃহ প্রদান কার্যক্রমের উদ্বোধনকে সামনে রেখে আজ দুপুর ১টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে এক প্রেস ব্রিফিং এসব কথা বলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহেদুর রহমান। ৯ আগস্ট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে ভার্চুয়াল মাধ্যমে সরাসরি যুক্ত হয়ে উদ্বোধন করবেন বলে প্রেস ব্রিফিংয়ে জানানো হয়।

পিরোজপুর জেলায় সর্বশেষ হালনাগাদ তালিকামতে মোট (ক-শ্রেণির) ভূমিহীন ও গৃহহীন পবিারের মাঝে ৫ হাজার ৭৯০টি প্রদান সহ ১০৫টি পুরাতন জরাজীর্ণ ব্যারাক প্রতিস্থাপন করে মোট ৫ হাজার ৮৯৫টি পরিবারকে পুনর্বাসন করা হয়েছে।
এর আগে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহেদুর রহমান বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাষ্টের কল্যাণ তহবিল হতে জেলার অসুস্থ তিন সাংবাদিককে চিকিৎসার জন্য আর্থিক অনুদানের চেক তুলে দেন।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মাধবী রায়, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. আমিনুল ইসলাম সহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

Facebook Comments Box

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  নলডাঙ্গা বার্তা

 
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park