1. admin@naldangabatra.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ১৮ জুলাই ২০২৪, ১০:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেশজুড়ে সন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের প্রতিবাদে লোহাগড়ায় আওয়ামী লীগের শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ মিছিল। নাটোরে অস্ত্র ও গুলিসহ আওয়ামী লীগ নেতা হত্যা মামলার পলাতক আসামি আটক লালপুরে পদ্মায় গোসলে নেমে ৩ শিশু নিখোঁজ ২ জনের মরদেহ উদ্ধার। নওগাঁর আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু! পাবনায় বিদ্যুৎপৃষ্টে স্কুল পড়ুয়া ভাইবোনের মৃত্যু পাবনায় আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ৮ সদস্য গ্রেফতার। নাটোরে ঋণের চাপে গ্যাস ট্যাবলেট খেয়ে যুবকের আত্মহত্যা। নলডাঙ্গায় ১১ অসহায় পরিবারের মাঝে চেক ও ঢেউটিন বিতরণ। যশোর জেলায় শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত সুমন ভক্ত বিদ্যুতের খুঁটিতে বেপরোয়া গতির মোটরসাইকেলের ধাক্কা, প্রাণ গেলো ২ জনের, আহত ১

মাদক একটি সামাজিক ব্যাধি, এটি ব্যক্তি, পরিবার, সমাজকে ধ্বংস করে: রংপুর বিভাগীয় কমিশনার।

নলডাঙ্গা বার্তা ডেস্ক :
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২২ আগস্ট, ২০২৩
রংপুর বিভাগীয় কমিশনার হাবিবুর রহমান বলেছেন, মাদক একটি সামাজিক ব্যাধি। এটি ব্যক্তি, পরিবার, সমাজকে ধ্বংস করে। সমাজের সৃজনশীল অংশ তরুণদের তিলে তিলে শেষ করে দেয়। বর্তমানে দেশের প্রায় ৬২ শতাংশ মানুষ কর্মক্ষম রয়েছে। যাকে ডেমোগ্রাফিক ডিভিডেন্ড বলা হয়। এই কর্মক্ষম মানুষকে দেশের উন্নয়নে কাজে লাগাতে হলে মাদক থেকে তাদের দূরে রাখতে হবে।
২১৩ বার পঠিত

মাদক একটি সামাজিক ব্যাধি, এটি ব্যক্তি, পরিবার, সমাজকে ধ্বংস করে: রংপুর বিভাগীয় কমিশনার।

রিয়াজুল হক সাগর, রংপুর জেলা প্রতিনিধিঃ 

 

রংপুর বিভাগীয় কমিশনার হাবিবুর রহমান বলেছেন, মাদক একটি সামাজিক ব্যাধি। এটি ব্যক্তি, পরিবার, সমাজকে ধ্বংস করে। সমাজের সৃজনশীল অংশ তরুণদের তিলে তিলে শেষ করে দেয়। বর্তমানে দেশের প্রায় ৬২ শতাংশ মানুষ কর্মক্ষম রয়েছে। যাকে ডেমোগ্রাফিক ডিভিডেন্ড বলা হয়। এই কর্মক্ষম মানুষকে দেশের উন্নয়নে কাজে লাগাতে হলে মাদক থেকে তাদের দূরে রাখতে হবে।

আজ মঙ্গলবার সকালে রংপুর বিভাগীয় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ কার্যালয়ের উদ্যোগে মাদক দ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার বিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রংপুর শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে এ সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

রংপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোবাশ্বের হাসানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, বিভাগীয় কমিশনার মোঃ হাবিবুর রহমান। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, রংপুর রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি পঙ্কজ চন্দ্র রায়, রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার সায়ফুজ্জামান ফারুকী, রংপুর জেলা পুলিশ সুপার ফেরদৌস আলী চৌধুরী, জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য আবু তালহা বিপ্লব। স্বাগত বক্তব্য রাখেন, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ বিভাগীয় কার্যালয়ের অতিরিক্ত পরিচালক আবু আসলাম। আলোচনা সভায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, সামাজিক, সাংস্কৃতিক, রাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলে

Facebook Comments Box

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ ©  নলডাঙ্গা বার্তা

 
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park